Wolfgang Spelitz

Geschäftsführer


Motto: Man reist nicht, um anzukommen, sondern um zu reisen.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
506)2269 3423/ 14

Email:
wolfgang.spelitz@amadeus.co.cr

Mag. Stefanie Csekits

Finanzen und Verrechnung


Motto: “Wege entstehen dadurch, dass man sie geht.”

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch - Russisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 16

Email:
stefanie.csekits@amadeus.co.cr

Gangolf Fey

Produktmanager, Reiseleiterabteilung


Motto: Ihre Erwartungen sind unsere Aufgabe.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 21

Email:
jimi.fey@amadeus.co.cr

Ethel Ledezma

Büroleitung, Operations


Motto: Träume nicht dein Leben, sondern lebe deine Träume!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 23

Email:
ethel.ledezma@amadeus.co.cr

Mag. Marie-Sophie Leitner

Reservierungen


Motto: Die Welt ist ein Buch. Wer nie reist, sieht nur eine Seite davon.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch - Französisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 12

Email:
marie-sophie.leitner@amadeus.co.cr

María Jesús Arroyo

Reservierungen


Motto: In der Wüste kann man sich nur einmal verirren...

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 15

Email:
maria.arroyo@amadeus.co.cr

Gisella Solera

Assistentin Geschäftsleitung - Nachhaltigkeit


Motto: Reisen ist leben, wie Leben Reisen ist!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 22

Email:
gisella.solera@amadeus.co.cr

Alejandra Corrales

Reservierungen


Motto: "Die größte Sehenswürdigkeit, die es gibt, ist die Welt - sieh sie dir an."

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/13

Email:
alejandra.corrales@amadeus.co.cr

Markus Motalik

Senior Consultant


Motto: "Das Leben ist hier und jetzt"

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
++43 1 9421051

Email:
markus.motalik@amadeus.co.cr

Luz Amador

Buchhaltung


Sprachen:
Spanisch

Tel:
506) 2269 3423/ 11

Email:
luz.amador@amadeus.co.cr

Dorothea Olig

Reservierungen


Motto: Die wirkliche Entdeckungsreise besteht nicht darin, neue Landschaften zu suchen, sondern neue Sichtweisen zu bekommen.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(506) 2269 3423/ 24

Email:
dorothea.olig@amadeus.co.cr

Unser Reisebüro Amadeus freut sich sehr über die höchstmögliche Auszeichnung mit 5 Blättern der Nachhaltigkeits-Zertifizierung CST vom Staat Costa Rica. Durch zahlreiche Projekte versuchen wir ständig im sozialen und ökologischen Bereich zu unterstützen und zu fördern und das kleine Paradies zu erhalten. Stöbern und entdecken Sie hier auf unserer Website alles über das einzigartige Land Costa Rica, unsere Reisen und die Projekte von Amadeus. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.